previous arrow
next arrow
Full screenExit full screen
Shadow
Slider

Baie James / Comités, responsables et directeurs de secteurs

REPRÉSENTANT SANTÉ ET SÉCURITÉ

Benoit Cartier
Téléphone: 819 638.2424 #2525
Cellulaire: 438 275.5657
cartier.benoit@hydro.qc.ca
benoitcartier@hotmail.com

RESPONSABLE DE GRIEFS BJ EST

Yves Milette
Téléphone: 819 584.55600 #6343 (HQ:560)
Cellulaire: 819 913.9071
milette.yves@hydro.qc.ca
yvesmilette@yahoo.fr

RESPONSABLE DE GRIEFS BJ OUEST

Marc Colangelo
Téléphone: 819 672.3666 # 3111
Cellulaire: 450 531.9597
colangelo.marc@hotmail.com
colangelo.marc@hydro.qc.ca

RESPONSABLE AVANTAGES SOCIAUX

Pierre Hounsell
Cellulaire: 418 931.1927
Téléavertisseur: 819 854.5560 #6344 (HQ:560)
hounsell.pierre@hydro.qc.ca
hounsellp@hotmail.com

RESPONSABLE AUTOCHTONES

Jimmy Lord
Téléphone: 819 854.5550 #8582 (HQ:550)
Cellulaire: 418 770.6534
lord.jimmy@hydro.qc.ca
jimmylord@hotmail.com

RESPONSABLE ARTICLES PROMOTIONNELS

André Dion
Téléphone: 514 387.0893
Télécopieur: 819 386.8284
dion.andre.3@hydro.qc.ca

COMITÉ CHARTE DES DROITS ET LIBERTÉS DE LA PERSONNE

Carine Bergeron
Cellulaire: 819 860.0271
Bureau: 819 854.5563 #6616
bergeron.carine@hydro.qc.ca

COMITÉ EMPLOYÉ-E-S TEMPORAIRES & SAISONNIERS (Baie-James Ouest)

Pierre Morin
Téléphone: 819 638.2424 #5730 (HQ:350)
Télécopieur: 819 638.2421
morin.pierre.3@hydro.qc.ca

COMITÉ EMPLOYÉ-E-S TEMPORAIRES & SAISONNIERS (Baie-James Est)

Dave Verville
Téléphone: 819 854.5560 #6343
Cellulaire: 418 944.2419
varvoun@hotmail.com
verville.dave@hydro.qc.ca

COMITÉ ANTI-SOUS-TRAITANCE BJ OUEST

Pierre Morin
Téléphone: 819 638.2424 #5730 (HQ:350)
Cellulaire: 819 763.0006
morin.pierre.3@hydro.qc.ca

COMITÉ ANTI-SOUS-TRAITANCE BJ EST

Jérôme Fortin
Téléphone: 819 854.5550 #7363
Cellulaire: 418 720.0508
fortin.jerome@hydro.qc.ca
jedy20@hotmail.com

DIRECTEUR DE SECTEUR, NEMISCAU (A&B)

Dany Rosa
Téléphone: 819 672.3624 #3734
Cellulaire: 819 672.2067
dany.polarbear@hotmail.com

DIRECTEUR DE SECTEUR, EASTMAIN (A&B)

Vincent Barrette
Téléphone: 819 672.3666 #3111
Cellulaire: 418 693.4156
vincentbarrette@hotmail.com

DIRECTEUR DE SECTEUR, LG-2 (B)

Yves Lefebvre
Téléphone: 819 638.2424
Cellulaire: 514 601.7738
vyveslavie@hotmail.com

DIRECTEUR DE SECTEUR, LG-2 (A)

Vacant

DIRECTEUR DE SECTEUR, LG-3 (A)

Serge Gagnon
Téléphone: 819 854.5550 # 7343
Cellulaire: 418 812.1754
gagnon.serge@hydro.qc.ca
gagnon.serge@hotmail.com

DIRECTEUR DE SECTEUR, LG-3 (B)

Jérôme Fortin
Téléphone : 819 854.5550 #7363
Cellulaire: 418 720.0508
fortin.jerome@hydro.qc.ca
jedy20@hotmail.com

DIRECTEUR DE SECTEUR, LG-4 (A)

Dave Verville
Téléphone: 819 854.5560 #6343
Cellulaire: 418 944.2419
varvoun@hotmail.com
verville.dave@hydro.qc.ca

DIRECTEUR DE SECTEUR, LG-4 (B)

Yves Milette
Téléphone: 819 584.5560 #6343 (HQ: 560)
Cellulaire: 819 913.9071
milette.yves@hydro.qc.ca
yvesmilette@yahoo.fr

DIRECTEUR DE SECTEUR, BRISAY (A&B)

Paul-Marie Girard
Téléphone: 819 853.5590 #7049
Cellulaire: 418 487.2274
girard.paulmarie@hydro.qc.ca
girardpaulmarie@gmail.com

DIRECTEUR LA-1 (A&B)

Derick Fraser
Téléphone: 819 853.5570 #7547 (HQ: 570)
Cellulaire: 418 720.0617
fraser.derick@hydro.qc.ca
derickfraser2@hotmail.com